Клуб онлайнщиков 
«Russian Civilization»
Вторник, 23.04.2024, 10:49
Главная | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Prorock, Treasure  
Форум "Русская Цивилизация" » Общий раздел форума » Советы по игре » Советы новичкам он-лайна. (Советы новичкам он-лайна.)
Советы новичкам он-лайна.
TopSilverДата: Среда, 09.01.2008, 14:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Председатель Клуба RuCiv
Сообщений: 492
Репутация: 17
Статус: Offline
Советы новичкам он-лайна.
Часто задаваемые вопросы новичков:
1) Я зашел на сервер, но ни одной созданной игры нет. Просидел 30 минут, но игр так и не появилось. Что делать?
Чаще нажимать кнопку "обновить". Автообновления на сервере нет.
2) Как активировать чат во время игры?
Нажать клавишу ` (на английской раскладке клавиатуры) При этом можно написать и по-русски, переключив раскладку обратно на русский.
3) Как отправить приватное сообщение другому игроку во время игры?
Для этого следует отключить чат с остальными игроками. Кликнуть по белым прямоугольникам возле имен игроков в правом верхнем углу экрана.
4) Я зашел в игровую комнату. Справа от имен игроков разноцветные прямоугольники с цифрами, что это?
Это ping игрока, т.е. качество соединения с вами. Именно по этому вы не видите своего пинга. Чем меньше пинг, тем лучше коннект этого игрока с вами. Зеленый - отличный. Желтый - нормальный. Красный - недопустимый
5) Мне не хватает времени на ход, что делать?
Используйте функции автоматизирования. Во- первых - назначить губернатора. Кликнув правой клавишей мышки по городу и выбрав "связаться с губернатором". Советую для начала выбрать только одну функцию "управлять настроением жителей" (для всех городов) и поставить галочку в поле "по умолчанию для новых городов". Это позволит вам не отвлекаться на городские беспорядки, губернатор сам, достаточно квалифицированно с этим разберется.
Во вторых - на определенной стадии игры следует автоматизировать действия рабочих. Для этого в настройках игры надо поставить галочку в поле "доп. действия юнитов". У рабочих появятся очень полезные функции. Я люблю использовать функцию "автоматизировать без изменений", это не позволит рабочим переделывать уже созданные улучшения. Для начала этого достаточно. В дальнейшем вы освоите другие полезные функции рабочих, и других юнитов.

6) Меня атакуют все юниты соперника сразу. Как он это делает?
Для этого необходимо нажать кнопку на панели управления в левом нижнем углу – "поместить юнитов в кучу", или – "поместить юнитов одного типа в кучу". На клавиатуре эти кнопки дублируют клавиши J и Ctrl+J.
7) Как можно предотвратить смену производства, когда завершается строительство юнита?
В настройках игры поставить галочку в поле "всегда строить предыдущего воина" Также используйте очередь продукции.
Быстрый путь изменить производство в городе: щелкните на городе правой кнопкой вместе с шифтом. Появится список возможных построек. Таким образом, можно изменить производство, не заходя в город.

8) Как использовать очередь продукции?
Shift-click - добавлять продукцию в очередь.
Shift-Q - сохранить продукцию в очереди по умолчанию.
Q - загрузить очередь по дефолту.
Shift-Del - убирает всё из очереди.
Click-Del - убирает продукцию, на которую кликнули.

9) Я думал, что хорошо играю в цивилизацию, но меня постоянно убивают, что делать?
Не унывать! Все прошли через это. Игра против компа и против опытных игроков это совершенно разные вещи. Если вы до этого уже хотя бы пару лет играли в Civ, опыт он-лайн игры придет достаточно быстро.

У вас имеются другие вопросы? Задавайте. Опытные он-лайнщики всегда готовы поделиться своим опытом.

 
HunДата: Вторник, 15.01.2008, 12:52 | Сообщение # 2
Группа: Почетный член клуба RuCiv
Сообщений: 209
Репутация: 7
Статус: Offline
1:также поиметь прямой ip от провайдера и создавать хост самому
5:при включении губернатора на упровлением настроения,он если народ несчастлив всегда ставит на равлечение когда можно поставить на науку или налог!
7:если случится так что юнит не будут повторяться на производстве(глюк),то заходите в опции снимаете галку с всегда строить построенные юнит подтверждаете,а затем опять ставите с подтверждением.


Я всё равно прав и не спорьте!
 
TopSilverДата: Вторник, 15.01.2008, 13:18 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Председатель Клуба RuCiv
Сообщений: 492
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Hun)
всегда ставит на равлечение когда можно поставить на науку или налог!

не всегда а только когда не хватает радости, а когда радости в городе достаточно, ставит и на науку и на деньги, проверь.
 
HunДата: Вторник, 15.01.2008, 13:20 | Сообщение # 4
Группа: Почетный член клуба RuCiv
Сообщений: 209
Репутация: 7
Статус: Offline
я это знаю просто этого одного можно поставить на науку или на деньги

Я всё равно прав и не спорьте!
 
TopSilverДата: Среда, 16.01.2008, 02:52 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Председатель Клуба RuCiv
Сообщений: 492
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Hun)
я это знаю просто этого одного можно поставить на науку или на деньги

Я бы не стал новичкам давать такой совет. Это может выйти боком для него. Он либо забудет вовремя отреагировать на прирост населения, либо ошибется в расчетах радости на душу населения и сразу неприятные последствия... а с губернатором будет всё впорядке, не забывай, что ты даешь совет не опытному игроку а новичку. Тема так и называется. smile
 
kolokol(rus)Дата: Пятница, 29.02.2008, 02:58 | Сообщение # 6
Группа: Клуб RuCiv
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
мой совет в начале онлайн игры начать новичкам за греков карфаген или шумеров это позвонлит вам иметь хорошую оборону всю древнюю эпоху ...
в начале игры не ставьте на автомат !!!
ставьте только после монархии или республики!!!
вначале делайте шахты на лугах лучше начинать с лугов с щитами и делайте иригацию на равнине рубите лес для быстрого строительства казарм и храмов
сразу старайтесь исследовать территорию для второго и последующего города и нахождения позиции врага
не старайтесь показать врагу от куда я пришёл а наоборот прячтесь !!! это даст вам шанс для внезапного удара особенно конями они вначале игры могут решить всё конечно потом решают мечники
исследуйте сначало лошадей бронз кладку и железо !!! для нахождения и занятия ресурсов !!!
Лично я всегда столицей делаю чаще два посланца потом казармы и штампую ветеранов юнитов для защиты или нападения это даё мне шанс не быть уничтоженным сначала потому что можно чисто стараться делать посланцев и потом на тя нападут 4 всадника и .... !
старайтесь делать как можно больше рабочих связывайте ими города для быстрой переброски армии и ресурсы
так же старайтесь искать племена перед подходом к племени уберити на ход строительство посланца и может повезёт племя даст посланца это самая большая удача!
на исследования отправляйте 2-3 войнов
всегда старайтесь занимать стратегическии позиции своими юнитами и городами например закрепиться на горе это даст вам возможность контролировать за перемещением к вашей территории врага или посроить город рядом с железом
к пограниччным города подводите основвные войска как можно больше если есть узкие перешейки или горы то старайтесь быстрее врага их контролировать и постоянно в таких местах иметь хорошую защиту
так же не забывайте что могут преплыть к вам с моря тоесть следите за морем и за морскими городами старайтесь иметь пару лодок ими тоже желательно исследовать прибрежье
не стройте города далеко от сталицы если конечно они не имеют стратегического значения или не нужны для более большой поддержки армии как строить города показано на сайте это абсолютно грамотныый вариант
иногда бывает что нету ресурсов ни железа ни коней не отчаевайтесь не всё потерянно я втаких случаях либо быстро иду до пороха либо отправляю несколько экспедиций на кароблях для нахождения островов с ресурсами они частенько бывают !
либо любой ценой выбить противника с этих ресурсов но учтите что противник всегда будет хорошо их защищать
 
netyДата: Понедельник, 18.08.2008, 13:34 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
не здавайтесь! вот , совет!

Добавлено (18.08.2008, 13:34)
---------------------------------------------
ну я граматень , твою меть...........

 
RussiaДата: Пятница, 14.11.2008, 10:49 | Сообщение # 8
Группа: Клуб RuCiv
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
армию надо строить
 
KosmozillaДата: Пятница, 14.11.2008, 11:38 | Сообщение # 9
Группа: Клуб RuCiv
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Рубите их,пока не вырубили вас,занимайтесь мародёрством защитными юнитами,которых тяжело вынести,укрепляйте города....
 
RussiaДата: Пятница, 14.11.2008, 20:20 | Сообщение # 10
Группа: Клуб RuCiv
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
всё же лучше когда война идёт на воажеской территьрии,а не на твоей
 
AizermanДата: Вторник, 12.10.2010, 01:19 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Играем через Хамачи вдвоем - вопрос можно ли сохраниться чтобы потом возобновить прерванную игру? cool cool
cool
 
ProrockДата: Вторник, 12.10.2010, 12:57 | Сообщение # 12
Группа: Совет Клуба RuCiv
Сообщений: 327
Репутация: 9
Статус: Offline
Конечно можно...так же как и возобновить игру в случае вылета (по вине ошибки или интернета)


 
stepanowlehaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:39 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
как НАЧАТЬ ИГРУ КТО НИБУТЬ МОЖЕТ СКАЗАТЬ
А ТО Я НЕ ВРУБАЮСЬ
 
Vladimir2Дата: Суббота, 15.01.2011, 17:53 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
от меня вопрос -ситуация такая я ярый покронник цив 4-3 установил недавно инет и хотел попробовать свои силы с реальными пользователями , зашёл значит в игру -игра по интернету-создал учебную запись -захожу и пишет мол надо path 39 обновления -я обновляю и нефига -высвечивает обратно типа обновите и все по кругу -вобщем ребят если есть возможность помочь напишите чё буду рад надрать вам задницы)
 
dimon96123Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:24 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди помогите я ток что зарегился но не знаю как начать игру,помогите плз
 
Форум "Русская Цивилизация" » Общий раздел форума » Советы по игре » Советы новичкам он-лайна. (Советы новичкам он-лайна.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

TopSilver © 2024