Клуб онлайнщиков 
«Russian Civilization»
Среда, 08.05.2024, 21:42
Главная | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TopSilver  
Форум "Русская Цивилизация" » Он-лайн игры » Ваши предложения. » игры 3на3
игры 3на3
artaxДата: Понедельник, 20.07.2009, 19:37 | Сообщение # 1
Группа: Клуб RuCiv
Сообщений: 117
Репутация: 2
Статус: Offline
да вот идейка появилась тема уж больно проблемная когда 6 игроков, редко когда такие игры имеют смысл обычно всё заканчиваеться уничтожением одного из игроков, а если к тому ж играют игроки совсем разные по уровню то эт вообще избиение.. ну вобщем такое у меня есть предложеньице, заранее в таких играх разбиваться на 3 пары и воевать только со своим противником побеждает команда с 2мя победами соответственно если идейка заинтересовало можно обсудить и доработать
 
KosmozillaДата: Понедельник, 20.07.2009, 22:26 | Сообщение # 2
Группа: Клуб RuCiv
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
3 пары? лучше делиться на две тройки,заранее можно договориться.
 
artaxДата: Вторник, 21.07.2009, 13:38 | Сообщение # 3
Группа: Клуб RuCiv
Сообщений: 117
Репутация: 2
Статус: Offline
да в том и дело если даже и заранее разделиться неизвестно как сложиться рандом , часто оказываеться один против двоих а то и против всех..
Долго думал над концепцией и вот.. сценарий нужно использоавть последний Трежа с юнитами - гопниками , это будет единственная возможность помочь союзнику военной силой, на территорию неприятеля из команды противника заходить нельзя долее одного хода, в военные действия не вмешиваться никаких живых стен для защиты союзника, остальные торговые операции между союзниками в силе, и играть до первого поражения и чтоб не было варианта возрождения на земле союзника поставить опцию захват флага , мне вобщем то эта идея кажеться интересной во всяком случае можно попробовать
 
kolokol(rus)Дата: Вторник, 21.07.2009, 16:10 | Сообщение # 4
Группа: Клуб RuCiv
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
на мой взгляд игры три на три интересны в МПТ и ФОТУРЕ
остальные сценарии приводят к концу игры при выходе(поражении) одниго из игроков
МПТ и ФОТУРЕ доработаны так что играя 2 на 4 можно победить.
 
stoletniiДата: Вторник, 21.07.2009, 22:18 | Сообщение # 5
Группа: Клуб RuCiv
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
Если вы согласны играть случайной нацией, то соизвольте играть и на случайной земле (я за отмену рестартов), и со случайным местоположением.
пример 1:
Игроки: Столетний, Настик, Коевал х Рейн, Гоп, Васик.
Месторасположение: На одной линии, на севере по порядку Настик, Коевал, Гоп, Васик. На следующей горизонтали в левой части карты Столетний, Рейн. Между Коевалом и Гопом перешеек в 1 клетку. Т.е. Рейн оказался на нашем полуострове. События развивались так: Столетний с Рейном 1х1, Коевал при поддержке Настика против занявшего перешеек Гопа. Чем в это время занимался Васик неизвестно. Играли 5 часов 10 минут. К середине этого времени Рейн уже почти не играл. А после его вылета Столетний занялся десантированием. Воины велись все 5 часов
пример 2:
Игроки: Столетний, Пророк, Педро, Васик, Неме, Гоп.
Месторасположение: Команды были расположены 2-я треугольниками. Неме на севере, Педро ниже левее, Пророк ещё ниже под Неме. Васик справа от Неме, ниже левее Гоп, ещё ниже под Васиком Столетний. С перешейком между Неме и Васиком. События развивались так: Неме заняла перешеек, Гоп и Васик к ней подстроились. Всего одна военная операция - это высадка десанта Столетним к Педро и всё. В остальном копили войска и строили чудеса.
И вот объясните, что интересного во втором варианте??
Прошу игроков принимавших участие в этих играх высказать своё мнение. Лучше всего конечно получится у Гопа и Васика которые как и я приняли участие в обеих играх.
Мне понравился 1-й вариант, там у меня был интерес 5 часов подряд, во втором же случае я скучал отсраивая маяк для последующих воин.
 
KosmozillaДата: Среда, 22.07.2009, 21:32 | Сообщение # 6
Группа: Клуб RuCiv
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Поддерживаю Столетнего.
 
TreasureДата: Среда, 12.08.2009, 05:25 | Сообщение # 7
Группа: Совет Клуба RuCiv
Сообщений: 379
Репутация: 13
Статус: Offline
Сделал для пробы три стартовых автосэйва для игры 3 на 3. http://civ.ucoz.ru/load/2-1-0-32
внутри архива есть readme с описанием сценария и разбиения на команды. При создании сэйвов я старался, чтобы у команд не было ярко выраженного тыла, то есть каждый игрок мог свободно атаковать и быть атакованным как минимум одним игроком из другой команды, а также чтобы у какой-либо команды не было сразу заметного преимущества. Прошу тех, кто разыграет эти сэйвы, рассказать как всё прошло, и стоит ли вводить практику подготовленных стартов для командных игр. Если такие сэйвы себя оправдают, тогда я расскажу как их делать, и можно будет вместе сделать несколько десятков стартов так, чтобы для любых шестерых человек, желающих сыграть 3на3, всегда нашёлся сбалансированный сэйв, сделанный кем-то, кто не участвует в данной игре (то есть с ни кому неизвестной картой).
 
Форум "Русская Цивилизация" » Он-лайн игры » Ваши предложения. » игры 3на3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

TopSilver © 2024