Клуб онлайнщиков 
«Russian Civilization»
Вторник, 23.04.2024, 16:39
Главная | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: TopSilver  
Форум "Русская Цивилизация" » Он-лайн игры » Ваши предложения. » Один произвольный рестарт (дополнение к он-лайн турниру)
Один произвольный рестарт
TopSilverДата: Пятница, 01.02.2008, 14:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Председатель Клуба RuCiv
Сообщений: 492
Репутация: 17
Статус: Offline
Для большего баланса предлагаю ввести возможность одного произвольного рестарта.
Поясняю. Бывают случаи, когда тебя дали посреди джунглей, болот или на узком мысу и нет никакой возможности для строительства городов, да и столица будет очень слабой. В такой ситуации почти не реально оказать достойного сопротивления. В этом случае игрок имеет право в течение первых 10 туров взять рестарт! Таким образом, 3500 год д.н.э. - последний тур, когда позволяется объявить рестарт, в следующем туре рестарт не принимается. Рестарт предоставляется только 1 на матч, по этому не следует его использовать без необходимости.
Как вам мое предложение?
 
vasДата: Пятница, 01.02.2008, 16:03 | Сообщение # 2
Группа: Клуб RuCiv
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне кажется нет необходимости. Играем по 2 раза с каждым.. маловероятно, что оба раза окажешься в болоте. А один раз не повезет, так повезет в другой игре. По итогам турнира, все равно будет более менее объективная картина. Я бы не стал с этоим заморачиваться.
 
TopSilverДата: Пятница, 01.02.2008, 16:07 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Председатель Клуба RuCiv
Сообщений: 492
Репутация: 17
Статус: Offline
vas, Вася ты не понял главной задачи турнира. Это не выявление сильшейшего а получать удовольствие в каждой игре, даже проигранной, если была достойная война. Какое удовольствие играть при жопном старте???
 
cateadorДата: Воскресенье, 03.02.2008, 12:02 | Сообщение # 4
Группа: Клуб RuCiv
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне кажется Вам стоит добавить такую возможность, TopSilver прав. А то получится, что кто-то с самого начала будет знать, что по-любому проиграет (при старте из глухого болота никакого удовольствия от игры, это точно).
 
kolokol(rus)Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 19:57 | Сообщение # 5
Группа: Клуб RuCiv
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
согласен но может раз у чела город захватят в течении 10 ходов и он попросит рестарт хотя сам город проворонил )))
 
coevalДата: Суббота, 18.10.2008, 20:05 | Сообщение # 6
Группа: Клуб RuCiv
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
ну значит нападать будем на 11м ходе))) ничего сложного не вижу. а идею поддерживаю!

Удачного тебе боя, Солдат!
 
TreasureДата: Среда, 22.10.2008, 14:38 | Сообщение # 7
Группа: Совет Клуба RuCiv
Сообщений: 379
Репутация: 13
Статус: Offline
Я думаю стоит добавить к возможности рестарта следующее: если у вас требуют рестарт, то вы можете при создании новой игры поставить себе как случайную страну, так и попавшуюся вам при прошлом старте, а те кто требует должны выбрать случайную. Ведь игроков могут испугать не джунгли с болотами, а то, что их соперникам достались шумеры с кельтами, тогда как им самим - испанцы с корейцами, например. Что вы об этом думаете?

Сообщение отредактировал Treasure - Среда, 22.10.2008, 14:42
 
TopSilverДата: Среда, 22.10.2008, 18:07 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Председатель Клуба RuCiv
Сообщений: 492
Репутация: 17
Статус: Offline
Есть резон, посмотрим что скажут остальные.
 
HunДата: Среда, 22.10.2008, 18:50 | Сообщение # 9
Группа: Почетный член клуба RuCiv
Сообщений: 209
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну поздновато уже были проведены матчи и получиться несправидливо ктем кто уже сыграл и таким образом утратил такой шанс.Идее очень хорошая.

Я всё равно прав и не спорьте!
 
TopSilverДата: Среда, 22.10.2008, 18:54 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Председатель Клуба RuCiv
Сообщений: 492
Репутация: 17
Статус: Offline
Hun, Согласен. Если будем вводить изменения, то только в следующих турнирах.
 
TreasureДата: Среда, 22.10.2008, 19:44 | Сообщение # 11
Группа: Совет Клуба RuCiv
Сообщений: 379
Репутация: 13
Статус: Offline
Я имел ввиду не нынешний турнир, а игры вообще ( в том числе и 1 vs 1, 2 vs 2, 3 vs 3 и т. п.), везде, где используются рандомные цивилизации. Сейчас естественно поздно. Умная мысля приходит опосля почему-то.
 
RussiaДата: Пятница, 14.11.2008, 20:55 | Сообщение # 12
Группа: Клуб RuCiv
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
токо плохо что 10 ходов,а не 20
 
dogbasДата: Суббота, 15.11.2008, 10:42 | Сообщение # 13
Группа: Клуб RuCiv
Сообщений: 287
Репутация: 9
Статус: Offline
За отмену рестарта - какая попалась нация и место - это судьба и задача твоя на данный момент времени. Если всё хорошо - хорошо, а плохо - то вдвойне интересно суметь решить сложные задачи и выйти победителем.
 
TreasureДата: Суббота, 15.11.2008, 12:31 | Сообщение # 14
Группа: Совет Клуба RuCiv
Сообщений: 379
Репутация: 13
Статус: Offline
Вот теперь, после нескольких сыгранных матчей всё больше убеждаюсь в правильности точки зрения Догбаса. Как ни крути, всё равно очень редко бывает так, чтобы старт устраивал всех. К тому же, если ты в джунглях, это не значит, что соперника не выбросило куда-нибудь на бескрайние равнины без капли пресной воды; при этом у твоего напарника может быть очень даже классная земля. В общем нервотрёпка одна эти рестарты. Сделал рестарт, а потом локти кусаешь. smile
Но турнир естественно придётся доиграть с рестартами.

Вот в дуэльных играх рестарты имеют смысл, причём до тех пор, пока земля не устроит обоих игроков.

Сообщение отредактировал Treasure - Суббота, 15.11.2008, 12:33
 
pedroДата: Суббота, 22.11.2008, 13:43 | Сообщение # 15
Группа: Клуб RuCiv
Сообщений: 144
Репутация: 8
Статус: Offline
рестар считаю больше нужен когда напарники далеко друг от друга и с наукой можно затормозить и помошь вовремя не поспеет мыслю так)

самурай
 
Форум "Русская Цивилизация" » Он-лайн игры » Ваши предложения. » Один произвольный рестарт (дополнение к он-лайн турниру)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

TopSilver © 2024