Клуб онлайнщиков 
«Russian Civilization»
Воскресенье, 05.05.2024, 21:17
Главная | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Prorock, Treasure  
Форум "Русская Цивилизация" » Общий раздел форума » Советы по игре » Какой нацией вы посоветуете играть новичку?
Какой нацией вы посоветуете играть новичку?
artaxДата: Понедельник, 23.02.2009, 18:46 | Сообщение # 16
Группа: Клуб RuCiv
Сообщений: 117
Репутация: 2
Статус: Offline
от условий игры заисит в первую очередь.. но по обычным условиям по каким играют сдесь рекомендовал бы трудолюбивых и сельхозников ну а для новичка хоршо за шумеров пожалуй, но чревато очень ранним золотым веком( ну и кельты конечно но ими нужно ещё суметь в полной мере воспользоваться галльский мечник великая сила
 
RomaKTLДата: Вторник, 10.03.2009, 14:44 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
а что скажите насчет Рима? минусы и плюсы
 
artaxДата: Среда, 11.03.2009, 11:04 | Сообщение # 18
Группа: Клуб RuCiv
Сообщений: 117
Репутация: 2
Статус: Offline
Да впринципе какая цивилизация не самое главное.. больше зависит от места и ресурсов. Рим очень неплохо но если нет железа то нет и легиононов. Минусы трудный старт (на старте наиболее полезны навыки сельхоз, трудолюбивые и экспансы). Плюсы- легионы и это пожалуй единственный большой плюс. Но вобщем цивилизация неплохая- среднячок.

Сообщение отредактировал artax - Среда, 11.03.2009, 11:06
 
Hattori-O-Дата: Вторник, 28.04.2009, 01:51 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Рим сильнейшая расса, торговый + военный - идеальный балланс;) Но все же проигрывает Греку... А привязка к ресурсу это ахилесова пята, в 40% случаев проигрывать будем из-за отсутствия железа или его дальнего расположения.. Карфаген не рулит, слишком дорого:( Я бы советовал Зуликом, экспансионист - куча вкусностей со старта + военный - воевать проще пареной репы! А самое главное преимущество это импи который делает 2 хода, а значит выживает чаще + недает всяким всаднико-колесницам сбегать. Ах да, забыл) Импи ведите к врагу сразу же и рубите всё что видите + попытайтесь укрепится на железе и всех туда туда туда!!!!)))

Сообщение отредактировал Hattori-O- - Вторник, 28.04.2009, 01:53
 
redromДата: Среда, 29.04.2009, 11:28 | Сообщение # 20
Группа: Клуб RuCiv
Сообщений: 61
Репутация: 4
Статус: Offline
Да но учтите тот факт, что у вас будет очень ранний ЗВ.
 
TreasureДата: Среда, 29.04.2009, 15:30 | Сообщение # 21
Группа: Совет Клуба RuCiv
Сообщений: 379
Репутация: 13
Статус: Offline
Сначала посоветовал бы научиться хорошо играть сельскохозяйственными нациями, а потом уж и всеми остальными. На мой взгляд "лицо нации" образуют не столько спецюниты, сколько трейты.
 
LehaSAДата: Среда, 29.04.2009, 18:12 | Сообщение # 22
Группа: Клуб RuCiv
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Неважно какая нация. Но трейты использовать по полной хорошо бы уметь, да и спец. юнитов и золотой век уметь использовать максимально выгодно. Остальное от нации не зависит.

закорючка
 
VdmДата: Среда, 17.06.2009, 19:24 | Сообщение # 23
Группа: Клуб RuCiv
Сообщений: 66
Репутация: 3
Статус: Offline
Новички как раз почти ничего не умеют использовать. Поэтому здесь и советуют начинающим брать земледельцев или с хорошими оборонительными юнитами. Хотя я лично учился играть на персах и всегда считал их самыми сильными для начинающих.
Ещё (возможно) надо учитывать терру, куда чаще всего комп закидывает игрока. Так, Карфаген в большинстве случаев оказывается на бесплодных землях, в отличие от Рима - тот, в основном, на зелёных лужайках. Майя же всё норовит оказаться среди джунглей и болот. А Англия - частенько на острове или жалком аппендиксе.
 
TopSilverДата: Среда, 17.06.2009, 20:22 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Председатель Клуба RuCiv
Сообщений: 492
Репутация: 17
Статус: Offline
Vdm, Не думаю, что есть зависимость теры от нации.
 
TreasureДата: Среда, 17.06.2009, 20:36 | Сообщение # 25
Группа: Совет Клуба RuCiv
Сообщений: 379
Репутация: 13
Статус: Offline
Пожалуй, достоверно можно утверждать только про наличие зависимости для морских наций - они чаще всего попадаются на берегу моря, а в остальном - как фишка ляжет. Думаю, сведения о том, что персы чаще оказываются на таких-то землях, а майя на таких-то, относятся к области народных примет smile , хотя кто знает, что на самом деле вложено в код программы))).
 
IvanДата: Четверг, 13.08.2009, 14:42 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Да смотря какой ещё новичок!Вот например я когда начинал играть в циву,я в политике больше понимал(и понимаю) и мне было интересно,побробывать себя на месте правителя.А есть такие которым просто интересно повоевать,а у них как часто это не получается ввести войну.Короче не важно какой цивилизацией играть главное что бы было желание!

Если я говорю не помню,значит этого не было
vinsent
 
МаксДата: Суббота, 16.01.2010, 17:55 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я щитаю что нужно играть шумерами (Rise And Rule\Conquests) технологии изучаются быстро чудеса тоже быстро строятся юниты по 5-6 ходов каждый (1-2 населения) или по 2-3 (4-5 и больше) работники строят средне но появление генерала с этой страной вдвое быстрее. И опыт получается быстрее. Я играл в эту циву в первые 2 года на вожде и могу сказать легко.
 
Форум "Русская Цивилизация" » Общий раздел форума » Советы по игре » Какой нацией вы посоветуете играть новичку?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

TopSilver © 2024