Клуб онлайнщиков 
«Russian Civilization»
Воскресенье, 05.05.2024, 19:33
Главная | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Prorock, Treasure  
Форум "Русская Цивилизация" » Общий раздел форума » Советы по игре » Какой нацией вы посоветуете играть новичку?
Какой нацией вы посоветуете играть новичку?
TopSilverДата: Четверг, 13.12.2007, 02:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Председатель Клуба RuCiv
Сообщений: 492
Репутация: 17
Статус: Offline
Какой нацией вы посоветуете играть новичку? (при игре в он-лайне против других игроков)
 
redromДата: Пятница, 14.12.2007, 15:26 | Сообщение # 2
Группа: Клуб RuCiv
Сообщений: 61
Репутация: 4
Статус: Offline
Египет. Рабочие быстро всё обработают, надо потомучто новичок может неправильно обрабатывать месносто. Религиозная, быстро сменить строй или расширить свои границы не помешает новичкку. Поэтому египет.
 
TopSilverДата: Пятница, 14.12.2007, 16:32 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Председатель Клуба RuCiv
Сообщений: 492
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (redrom)
Египет. Рабочие быстро всё обработают, надо потомучто новичок может неправильно обрабатывать месносто. Религиозная, быстро сменить строй или расширить свои границы не помешает новичкку. Поэтому египет.

Вполне логично, собственно я им и играю в последнее время biggrin
Единственная проблема - Египет слаб в обороне. Это рашевая (атакующая) нация. В 70% случаев идешь в атаку почти сразу и оказываешь постоянное давление на оппонента, а новичок наврядли так будет действовать. Исключением являются случаи, когда ты играешь против Карфагена и Греции, у них крепкие уникальные оборонительные юниты. Тут египетские колесницы слабоваты. Кстати, эти нации я бы и посоветовал новичкам.
 
West(RC)Дата: Пятница, 14.12.2007, 23:01 | Сообщение # 4
Группа: Почетный член клуба RuCiv
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно посоветовать ещё и Вавилон.Если Вы только начинаете играть,то смело пробуйте все ранние нации,т.е. те,у которых уникальный юнит доступен уже в первой эре.Со временем Вы сами решите,кто вам подходит.

.

 
HunДата: Вторник, 18.12.2007, 19:15 | Сообщение # 5
Группа: Почетный член клуба RuCiv
Сообщений: 209
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (West(RC))
у которых уникальный юнит доступен уже в первой эре.Со временем Вы сами решите,кто вам подходит.

Вот мне кажется,что это действительно самый разумный совет и по этой теме наврятли,что-то ещё можно посоветовать!


Я всё равно прав и не спорьте!
 
eqliptДата: Среда, 19.12.2007, 10:59 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
а расскажите новичку, до какой эры обычно длятся multiplayer-игры?
 
TopSilverДата: Среда, 19.12.2007, 12:02 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Председатель Клуба RuCiv
Сообщений: 492
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (eqlipt)
до какой эры обычно длятся multiplayer-игры?

Это зависит от многих факторов. Размер карты, количество игроков, качество игроков и их агрессивность.
Tiny map с 4-мя агрессивными игроками бывает и до второй эры не доходит, но чаще все-таки доходит. biggrin
Small map c 4-мя игроками чаще все проясняется к середине или концу 2-й эры.
Small map с 6-ю иногда играется до начала максимум середины 3-й. Но может все решиться и к концу первой (редко).
Standard map - возможны все варианты. Я играл максимум до самолетов и танков. Это редкий случай.
 
HunДата: Среда, 19.12.2007, 16:50 | Сообщение # 8
Группа: Почетный член клуба RuCiv
Сообщений: 209
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (TopSilver)
Standard map - возможны все варианты. Я играл максимум до самолетов и танков. Это редкий случай.

Да уж я так с одним америкосом 15 часов играл всё никак немогли друг друга сделать((.Но потом(там ещё было 2 компа) натравил на него компов,так они несоглашались.Пришлось подписать пакт о ненападении и снабдить их последними технологиями.Вот тогда он сказал you fucking rat biggrin и вышел)).

Добавлено (19.12.2007, 16:50)
---------------------------------------------
Как правило ждёшь игры(если неможешь сам создать) с минут так 30-40 а потом или несоединился или зашёл но там все вышли,хост отменил игру, или начал а одному непонравилось и он вышел ,а остальные как стадо баранов вслед за ним


Я всё равно прав и не спорьте!
 
TopSilverДата: Среда, 19.12.2007, 17:02 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Председатель Клуба RuCiv
Сообщений: 492
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Hun)
одному непонравилось и он вышел ,а остальные как стадо баранов вслед за ним

Я писал без учета таких игр, да это и играми назвать нельзя smile
 
cateadorДата: Пятница, 28.12.2007, 09:20 | Сообщение # 10
Группа: Клуб RuCiv
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Америку не открою, но свое мнение скажу: новичок очень плохо понимает какие именно технологии и что решают, какие ресурсы нужны для создания того или иного юнита, так что я думаю... новичку нужна нация с быстрой наукой и хорошим ранним уникальным отрядом. Отряд этот должен быть оборонительный, ведь новичка все сразу попытаются прикончить smile К примеру, я думаю греки неплохи. Гоплиты даже в небольшом количестве намертво стоят в городах вплоть до самых средних веков, начинают сильно сливаться уже только кавалерии всякой. ну я думаю такого отставания быть не должно все же biggrin ну помнится когда я был новичком я ничьи советы особо не слушал, играл тем, кто понравился smile

Нас мало, но мы с молотками!
 
redromДата: Пятница, 28.12.2007, 12:31 | Сообщение # 11
Группа: Клуб RuCiv
Сообщений: 61
Репутация: 4
Статус: Offline
Поддерживаю. Я тоже никого не слушал))) Ведь главное для новичка не выйграть(хотя он может думать по другому), а как можно больше раз......проиграть. Т.к. опытнее становишься только после поражения. Вопрос "почему я проиграл" щаще задаётся, чем "почему я победил"))). Да и знать + и - каждой расы не повредит.
 
ToniДата: Пятница, 09.01.2009, 15:02 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Россия потомучто сразу копьеносцев строить а они защита хорошая а + казармы вобще всё легко

Я видел Ктулху!
 
chelДата: Понедельник, 23.02.2009, 00:51 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
я новичок и обычно играю россией ! это нормально или не очень ?
 
kolokol(rus)Дата: Понедельник, 23.02.2009, 10:17 | Сообщение # 14
Группа: Клуб RuCiv
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
не очень у новичка желатьльно должна быть трудолюбивая нация так как нужно быстро коммуникации строить и думаю военная чтобы казармы стены и гавани быстрее строились !
либо нации с защитным юнитом типо шумеров греции и карфагена .
 
TopSilverДата: Понедельник, 23.02.2009, 16:02 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Председатель Клуба RuCiv
Сообщений: 492
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (chel)
я новичок и обычно играю россией ! это нормально или не очень ?

это не нормально) Прислушайся к совету kolokol(rus), он дело говорит.
 
Форум "Русская Цивилизация" » Общий раздел форума » Советы по игре » Какой нацией вы посоветуете играть новичку?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

TopSilver © 2024