Клуб онлайнщиков 
«Russian Civilization»
Воскресенье, 05.05.2024, 18:22
Главная | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Prorock, Treasure  
Форум "Русская Цивилизация" » Общий раздел форума » Советы по игре » Строительство городов (Советы новичкам по строительству городов.)
Строительство городов
TopSilverДата: Воскресенье, 30.12.2007, 17:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Председатель Клуба RuCiv
Сообщений: 492
Репутация: 17
Статус: Offline
Это очень важный вопрос, особенно при игре в онлайне. Предлагаю вниманию свою версию строительства городов на начальной стадии игры. Бывалые игроки знают, что игра часто заканчивается во второй эре. Вы, наверное, неоднократно замечали что, городов к этому моменту построено полтора-два десятка, но по настоящему рабочих из них 2-3 не считая столицы, на которые ложится основная нагрузка по производству войск. Делаем вывод. 1). Не следует переживать по поводу того, что ваша стартовая позиция оказалась на берегу океана. Почти всегда есть возможность построить еще 3-4 города второй линии, а значит, есть шанс на победу. 2). С особой ответственностью следует подойти к выбору места для второго города. Насколько хорош, окажется ваш второй и третий город зависит общая скорость развития станы.
Да и международная обстановка в мире может сложиться таким образом, что вам будет некогда строить города дальше, придется воевать. Тут второй город превратится в полезного помощника при производстве войск. Следовательно, как можно быстрее необходимо произвести разведку ближайшей местности, и послать первого произведенного сеттлера на самое лучшее место возле столицы. Важно чтобы возле второго города оказалось хотя бы парочка бонусных зеленых клетки, тогда второй город будет и расти быстро, и производить. Желательно на реке. Помните о том, что если вы поставите город на бонусной клетке, они превратится в обычную, потеряв один щит в перспективе. А вот на табак поставить вполне можно, как показано на картинке.
Вокруг 4 бонусные клетки, второй город будет максимально перспективен. Я, обычно, размещаю второй город на расстоянии 2-3 клеток от столицы. Через 2 по диагонали, и через 3 по прямой. По такой же схеме использовать и второго сеттлера, а бедные клетки застраивать в последнюю очередь. Помните, что коррупция по мере строительства городов возрастает, она зависит не только от удаленности города от столицы.
 
HunДата: Понедельник, 31.12.2007, 08:27 | Сообщение # 2
Группа: Почетный член клуба RuCiv
Сообщений: 209
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (TopSilver)
Желательно на реке

Тогда непридётся строить Аqueduct(позволяет увеличить население больше 6)


Я всё равно прав и не спорьте!
 
cateadorДата: Четверг, 10.01.2008, 15:38 | Сообщение # 3
Группа: Клуб RuCiv
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
хмм.. вообщем, главное не забывать, о том, что город должен развиваться полноценно. то есть не только жратва жителям от ирригации и щиты от шахт для быстрой стройки вояк, но и здания. новичок мало внимания уделяет "культурно-развлекательным" постройкам - а зря. ведь именно всякие колизеи позволяют (при наличии денег в казне, которые можно пустить на пользу дела) увеличивать расходы на науку. плюс культуру здорово помогает развить, если город приграничный - враг будет испытывать влияние культуры вашей цивилизации. также не забывайте про стены, бараки - если ведете оборонительную игру, то враг замучается клепать коняжек в своих городах, чтобы убить пару ваших копьеносцев wink
я обычно город считаю более-менее "развитым", если в нем есть стены, бараки, амбар, темпл, библиотека, рынок, колизей и дорога к нему (или порт). его культура растет, есть наука, торговля и развлечения - остальные постройки и чудеса приложатся в зависимости от вашего желания
 
TopSilverДата: Четверг, 10.01.2008, 16:27 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Председатель Клуба RuCiv
Сообщений: 492
Репутация: 17
Статус: Offline
cateador, Тут разговор не о развитии городов. Это отдельная тема. Речь идет о расположении первых городов на карте в зависимости от качества территории. Поясню, просматривая сейвы после игры, я частенько вижу нелицеприятную картину. Игрок построил второй и третий город на бедных клетках, а богатые остались незастроенными. В итоге он потерял темп развития страны в целом, и был вынесен с карты. Этой статьей я хотел предостеречь от подобных казусов.
 
cateadorДата: Пятница, 11.01.2008, 19:08 | Сообщение # 5
Группа: Клуб RuCiv
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Учту. Согласен, застройка бедных клеток это не дело

Нас мало, но мы с молотками!
 
West(RC)Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 20:13 | Сообщение # 6
Группа: Почетный член клуба RuCiv
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Стройте города через 2 клетки друг от друга. Не бойтесь,что земли для городов мало.Возможно,что война не даст вырости городам,а чем ближе город к столице,тем лучше.
 
dogbasДата: Воскресенье, 24.02.2008, 12:55 | Сообщение # 7
Группа: Клуб RuCiv
Сообщений: 287
Репутация: 9
Статус: Offline
да, согласен с Top, второй и третий город очень важно поставить около бонусных клеток, я эти города - "роддомом" называю, т. к. на них приходится максимум нагрузки по производству сетлеров и рабочих
 
kolokol(rus)Дата: Пятница, 29.02.2008, 04:47 | Сообщение # 8
Группа: Клуб RuCiv
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
я стараюсь сделать побольше городов в кольце столицы а потом либо стратегические города для ресурсов либо для обороны и для поддержки населения в армии !
нужно ещё не забывать про острова многие забывают а ведь иногда острова просто спасают
 
hamurabiДата: Среда, 29.10.2008, 12:07 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (TopSilver)
Помните, что коррупция по мере строительства городов возрастает, она зависит не только от удаленности города от столицы.

это точно? откуда это известно?
 
TreasureДата: Среда, 29.10.2008, 13:01 | Сообщение # 10
Группа: Совет Клуба RuCiv
Сообщений: 379
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (hamurabi)
это точно? откуда это известно?

Весьма подробно про коррупцию написано здесь:
http://www.civfanatics.ru/faq....c3c.htm
Перечислены все факторы, влияющие на коррупцию, и то, как она вычисляется в зависимости от них.
 
HunДата: Среда, 29.10.2008, 13:40 | Сообщение # 11
Группа: Почетный член клуба RuCiv
Сообщений: 209
Репутация: 7
Статус: Offline
Treasure, что-то сомнительно там написанно и больше похоже на пыль в глаза.Есть конечно интерестное и правильное,но к-будто спецом путает,чтоб казалось писец как заумно!!!

Я всё равно прав и не спорьте!
 
TreasureДата: Среда, 29.10.2008, 13:46 | Сообщение # 12
Группа: Совет Клуба RuCiv
Сообщений: 379
Репутация: 13
Статус: Offline
Формула просто сложная, в двух словах не опишешь. Потом попробую описать всё то же по-нашенски, по-простому. smile
 
hamurabiДата: Среда, 29.10.2008, 18:55 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
пробовал я эти коммунальные типы правления.так же коррупция возрастает по мере удаления от столицы,только выше...или я не понял эту систему
 
RussiaДата: Пятница, 14.11.2008, 20:54 | Сообщение # 14
Группа: Клуб RuCiv
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
желательно строить города до поры до времени,а потом завоёвывать
 
redromДата: Понедельник, 13.04.2009, 12:44 | Сообщение # 15
Группа: Клуб RuCiv
Сообщений: 61
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (TopSilver)
Не следует переживать по поводу того, что ваша стартовая позиция оказалась на берегу океана

Кстате моя любимая стартовая позиция))
1. Можно коллос построить побыстрому.
2. Фронт как правило один в таком случае, легче обороняцца против двоих например.
 
Форум "Русская Цивилизация" » Общий раздел форума » Советы по игре » Строительство городов (Советы новичкам по строительству городов.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

TopSilver © 2024